Деятельность муниципалитета

«Готовы к выполнению задач по предназначению».

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского городского округа по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, 13 апреля 2017 года проведено тактико-специальное учение (ТСУ) с МУП «Теплосеть» по теме: «Действия персонала котельной и служб экстренного реагирования в чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом и пожаром на наружном вводном газопроводе в здании Промышленной котельной».

К тактико-специальному учению привлекались:

- отдел по делам ГО и ЧС администрации городского округа;

- НФГО МУП «Теплосеть»;

- бригада скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «НЦРБ»;

- караул ПЧ-16;

- функциональные группы МО МВД России «Неманский»;

- аварийно-спасательная служба Советского эксплуатационного участка ОАО «Калининград-газификация».

Отработка тактико-специального учения прошла согласно плану.

На высоком организационном и профессиональном уровне сработали сотрудники скорой медицинской помощи ГБУЗ КО «НЦРБ», функциональные группы МО МВД России «Неманский», караул ПЧ-16, сотрудники аварийно-спасательной газовой службы.

С поставленными задачами справились успешно. Учебные цели достигнуты. Оценка: «Готовы к выполнению задач по предназначению».

Руководитель ТСУ- и.о. главы администрации Неманского городского округа, С.Ф.Восковщук

Фотоматериалы,

иллюстрирующие проведение тактико-специального учения в Неманском городском округе по теме: «Действия персонала котельной и служб экстренного реагирования в чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом и пожаром на наружном вводном газопроводе в здании Промышленной котельной» 13 апреля 2017 г.

20170413 tsu1

1. Руководитель ТСУ и.о. главы администрации Неманского городского округа Восковщук С.Ф. даёт команду начать учение

20170413 tsu2

1. Котельная МУП «Теплосеть»