Деятельность муниципалитета

«Готовы к выполнению задач по предназначению»

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского городского округа по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций  и  обеспечения  пожарной  безопасности  на  2017 год и планом проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 4-6.10.2017 г., 06 октября 2017 года проведено командно-штабное учение с МУП «Благоустройство»  по теме: «Действия персонала МУП «Благоустройство»  при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное положение».

На учении были задействованы сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Неманского городского округа и персонал МУП «Благоустройство».

Основное внимание при проведении КШУ уделялось вопросам организации и проведения первоочередных мероприятий гражданской обороны, организации работы звеньев связи, радиационного и химического наблюдения и светомаскировки, пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Персонал МУП «Благоустройство»  справился с поставленными перед ним задачами, показал хорошие знания и умение организовать и провести мероприятия по переводу гражданской обороны в высшие степени готовности, получены практические навыки по проведению необходимых мероприятий при проведения первоочередных мероприятий гражданской обороны, что позволяет судить о достаточной подготовке персонала.

МУП «Благоустройство»  по итогам командно-штабного учения утверждена оценка «Готовы к выполнению задач по предназначению».

И.о. главы администрации, руководитель гражданской

обороны Неманского городского округа  М.А. Будурацкий

Ссылка на:

Фотоматериалы, иллюстрирующие проведение командно-штабного учения (КШУ)

в МУП «Благоустройство» 05 октября 2017 года