Деятельность муниципалитета

Об  итогах смотра-конкурса на
лучшую учебно-материальную
базу по ГО и ЧС

В соответствии с Планом основных мероприятий Неманского муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 год и постановлением главы администрации Неманского муниципального района от 18 января 2011 года № 20 «О проведении смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС» в период с 01 февраля по 31 марта 2011 года проведён смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по ГО и ЧС среди предприятий, организаций, учебных учреждений Неманского муниципального района.
         Смотр-конкурс проводился по методике применения бальной системы оценки и составлением оценочных ведомостей на каждую УМБ с последующим оформлением сводной таблицы итогов смотра-конкурса.
         Итоги смотра-конкурса показали, что наиболее успешно вопросы совершенствования учебно-материальной базы решаются:
         а). Среди предприятий  и организаций:
-в МУП «Теплосеть», МУП «Водоканал» (директора Плотавский Александр Григорьевич и Богачук Виктор Михайлович, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС - инженер по охране труда Кукса Алексей Иванович);
-в МУЗ «Неманская центральная районная больница» (директор Малахова Елена Ивановна, ведущий специалист по ГО и ЧС – Ишутинова Людмила Алексеевна);
-в ООО «Неманский ЦБК» (исполнительный директор Райков Леонид Александрович, уполномоченный на решение задач в области ГО и ЧС - инженер по ремонту отдела главного инженера Сафонова Татьяна Ивановна),
         б). Среди образовательных учреждений:
-в МОУ СОШ № 2 г. Немана (директор Павленко Светлана Евгеньевна, педагог-организатор ОБЖ Кисель Фёдор Иванович);
-в МОУ СОШ пос. Новоколхозное (директор Сыч Геннадий Валентинович).
-в МОУ СОШ № 1 г. Немана (директор Зайцева Наталья Ивановна, педагог-организатор ОБЖ Крайнев Юрий Николаевич).
         В этих предприятиях, организациях, учебных учреждениях имеются надлежащим образом оформленные классы для занятий по тематике гражданской обороны и защите от ЧС, которые оснащены средствами обучения, в том числе техническими с комплектами видеокассет и дисков.
                Вместе с тем, на недостаточном уровне находится учебно-материальная база в сельскохозяйственных предприятиях муниципального района и сельских МУПЖКХ, где не оборудованы соответствующим образом учебные классы, занятия с рабочими и служащими проводятся не регулярно, журналы занятий не всегда ведутся.
Рассмотрев оценочные ведомости и итоговую таблицу состояния учебно-материальной базы по ГО и ЧС, администрация Неманского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Итоги смотра-конкурса учебно-материальной базы по гражданской обороне и защите от ЧС среди предприятий, организаций, учебных учреждений муниципального района утвердить. (Прилагаются).
         2. Призовые места по итогам смотра-конкурса распределить по номинациям:
¨     Учебный класс (кабинет) по ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений:
-1-е место – МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал»;
-2-е место – МУЗ «Неманская центральная районная больница»;
         -3-е место – ООО «Неманский ЦБК».
¨     Учебный класс (кабинет) по ГО и ЧС общеобразовательных учреждений:
-1-е место – МОУ СОШ № 2 гор. Немана;
         -2-е место – МОУ СОШ пос. Новоколхозное;
-3-е место – МОУ СОШ № 1 гор. Немана.

3. За достигнутые высокие результаты по итогам смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по ГО и ЧС, проявленные при этом усердие и инициативу –

объявить благодарность:

- Райкову Леониду Александровичу - исполнительному директору ООО «Неманский ЦБК»;
- Сафоновой Татьяне Ивановне - инженеру по ремонту отдела главного инженера ООО «Неманский ЦБК», уполномоченной на решение задач в области ГО и ЧС.

поощрить денежной премией:

-Плотавского Александра Григорьевича - директора МУП «Теплосеть»;
-Богачука Виктора Михайловича - директора МУП «Водоканал»;
         -Куксу Алексея Ивановича - инженера по охране труда, уполномоченного на решение задач в области ГО и ЧС МУП «Теплосеть» и МУП «Водоканал»;
-Малахову Елену Ивановну – директора  МУЗ «Неманская ЦРБ»;
-Ишутинову Людмилу Алексеевну - ведущего специалиста по ГО и ЧС МУЗ «Неманская центральная районная больница»;
-Зайцеву Наталью Ивановну - директора МОУ СОШ № 1 г. Немана;
-Крайнева Юрия Николаевича - педагога-организатора ОБЖ МОУ СОШ № 1 г. Немана;
-Павленко Светлану Евгеньевну - директора МОУ СОШ № 2 г. Немана;
-Кисель Фёдора Ивановича - педагога-организатора ОБЖ МОУ СОШ № 2 г. Немана;
-Сыч Геннадия Валентиновича - директора МОУ СОШ пос. Новоколхозное;
         4. Руководителям предприятий, организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, директорам учебных учреждений муниципального района организовать целенаправленную работу по совершенствованию учебно-материальной базы в 2011 году, оснащению ее наглядными пособиями и техническими средствами обучения.
         5. Начальнику управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района В.А.Паршину ежегодно планировать и проводить смотры-конкурсы на лучшую учебно-материальную базу по ГО и ЧС среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального района.
         6. Настоящее постановление довести до руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Неманского муниципального района.

Глава администрации Неманского
муниципального района                                                          С.Ф.Восковщук