Деятельность муниципалитета

Международные связи в спорте

1-2 марта группа детей занимающихся в ДЮСШ г. Немана выезжала на международные юношеские соревнования по лёгкой атлетике в г. Вильнюс.

На соревнованиях собралось 8 команд – Литва, Польша, Латвия, Беларуссия, Россия.

Ребята соревновались в беге на 60, 200, 600, 1000 м., а так же в прыжках в длину, высоту, прыжках с шестом. Разнообразная программа позволила каждому участнику выступить в двух видах программы. Хочется отметить хорошие результаты у Лоскиной Юлии, Беляева Сергея, Лободы Сергея, они установили свои личные рекорды. За сборную команду г. Калининграда выступал наш неманец – Олиференко Максим, который сейчас занимается в училище Олимпийского резерва г. Калининграда. В свой день рождения Максим стал 5-м в беге на 200 м. В тройку сильнейших нашим ребятам не удалось попасть, так как на год-два младше соперников. Эти соревнования показали к чему надо стремиться, чего можно достичь, если серьёзно относиться к занятиям спортом.

Администрация спортивной школы г. Немана и родители выражают благодарность госпоже Люде Клеменовой, послу Литовской республики в г. Советске, за помощь в оформлении виз для ребят и педагогов.

В г. Вильнюсе администрация нашей спортивной школы заключила долгосрочный договор о сотрудничестве в сфере спорта и культурных связей со спортивной школой по лёгкой атлетике г. Вильнюса и г. Паневежеса. Надеемся, что наши встречи станут регулярными.

Зам. директора по УВР МАОУ ДОД ДЮСШ

Волкова О.В.