Российская Федерация

Калининградская область

администрациЯ Неманского МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Постановление

«02»  февраля  2015  года                                                                    84

Об утверждении норматива отпуска

твердого топлива (древесных и торфяных брикетов)

для населения на территории муниципального

образования Неманский муниципальный район

В целях совершенствования реализации на территории муниципального образования мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса РФ, Законом Калининградской области от 20.08.2009г. №372 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Постановлением Правительства Калининградской области от 24.12.2009г. №818 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», Уставом муниципального образования «Неманский муниципальный район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить для расчета компенсации гражданам из числа категорий, определенных Законом Калининградской области от 20.08.2009г. №372 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», проживающим в жилищном фонде, не имеющем центрального отопления, фактических расходов на оплату приобретаемого ими твердого топлива нормы отпуска указанного топлива населению  согласно Приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Неманские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Неманский муниципальный район».

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете «Неманские вести».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел развития инфраструктуры и реформирования ЖКХ (Ермаченкова С.Н.).

Глава администрации

Неманского муниципального района                                     С.Ф. Восковщук

к Постановлению администрации

Неманского муниципального района

«___»______________2015г. №_____

Норматив отпуска населению муниципального образования

Неманский муниципальный район, в домах

не имеющих центрального отопления,

твердого топлива (древесных и торфяных брикетов)

1. Условное топливо:

теплота сгорания – 7000 ккал/кг (29310 кДж/кг);

норма отпуска – 50 кг на 1 кв.м. площади в месяц.

2. Торфяные брикеты.

Характеристика

Формула расчета

Значение

Теплота сгорания (средняя)

4300 ккал/кг

Тепловой эквивалент к условному топливу

4300 ккал/кг.ч 7000 ккал/кг

Норма отпуска (на 1 кв.м. в год)

50 кг.ч 0,61

82 кг

1. Условное топливо:

теплота сгорания – 7000 ккал/кг (29310 кДж/кг);

норма отпуска – 50 кг на 1 кв.м. площади в месяц.

2. Древесные брикеты.

Характеристика

Формула расчета

Значение