ОЧЕНЬ ВАЖНО!

obyvlenieУважаемые жители Неманского муниципального района!

Администрация Неманского муниципального района сообщает, что во исполнение требований Главы 19 Жилищного Кодекса Российской Федерации и Постановления правительства РФ от 28.10.2014 №1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» до 01 апреля 2015 года все юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны обратиться с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление такой деятельности в Государственную жилищную инспекцию (Службу) Калининградской области.

С целью недопущения нарушения прав собственников МКД  управляющими организациями, которые не обратились до 01 апреля 2015 г.  с заявлением о предоставлении лицензии или которые планируют прекратить свою деятельность после 1 мая 2015 года, информируем Вас, что по состоянию на 06 апреля 2015 года в Государственную жилищную инспекцию (Службу) Калининградской области поступили заявления о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД на территории Неманского муниципального района от: ООО «Жилкомсервис» (437 МКД) и МУП ЖКХ «Новоколхозное» (62 МКД).

Заявления о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Государственную жилищную инспекцию (Службу) Калининградской области  от организаций МУП «Благоустройство» и ООО «Наш дом» НЕ ПОСТУПАЛИ.

Дополнительно сообщаем, что согласно ст.44 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники вправе самостоятельно принять решение о выборе способа управления многоквартирным домом на общем собрании собственников помещений в МКД. Исходя из вышесказанного настоятельно рекомендуем собственникам домов, находящихся в управлении МУП «Благоустройство» и ООО «Наш дом» провести общие собрания по выбору управляющей компании.

За всеми разъяснениями и  протоколами общего собрания собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом Вам необходимо обратиться в администрацию МО «Жилинское сельское поселениее», МО «Лунинское сельское поселение» или администрацию Неманского муниципального района.