День Защиты Детей

1 июня на стадионе «Неман»   состоялись спортивные соревнования «Веселые старты». Мероприятие было организовано молодежным Советом при главе администрации Неманского муниципального района и организацией молодых атомщиков  строящейся Балтийской АЭС.

Участники соревнований,  среди которых были воспитанники старших групп детских дошкольных учреждений, школьники младших и средних классов Немана, должны были показать свое мастерство  в различных видах  спорта: беге, метании, прыжках в длину, отжимании, подтягивании.

Даже погода не помешала юным спортсменам принять участие в мероприятии. Участвуя в спортивных конкурсах, ребята понимали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, уметь работать в команде, добиваться цели.

Но самым интересным было получение, конечно же, памятных призов и  грамот, которые  подготовили для этого мероприятия  молодые  атомщики  и Центр общественной информации строящейся Балтийской станцией. Все участники получили призы в виде спортивного инвентаря, грамоты за участие. Ну а победители в личных первенствах были награждены кубками и медалями. Равнодушным не остался никто.

Спортивные конкурсы проводятся в целях воспитания учащихся патриотизма, высокой нравственности, популяризации различных видов спорта.

Ведущий специалист по делам молодёжи

Отдела образования администрации

Неманского муниципального района                                М. Симбухова