В декабре 2010 года состоялось 1 заседание молодежного Совета при главе администрации Неманского муниципального района, в ходе которого открытым голосованием были избраны председатель молодежного Совета, его заместители и секретарь. В нынешнем году уже состоялось 2 заседания, на которых были четко распределены обязанности каждого члена Совета, и поставлены главные задачи на ближайшее время. Одно из добрых дел уже сделано. В Новогодние каникулы молодежный Совет поздравил ребят из детского дома пос. Жилино. Мы бы еще раз хотели выразить благодарность нашим предпринимателям, за их помощь в реализации этого праздника, а также поблагодарить  МУП «Неман-Авто» в лице директора Лунева С.С. и  ЗАО «Агат-Агро» Севак С.Н. за предоставления транспорта. Одной из главных задач молодежного Совета – это создание скейт - парка в г. Немане. Это большой и интересный проект для нашего города, любой житель сможет покататься на роликах или скейте. Сейчас члены молодежного Совета подыскивают подходящее место для создания скейт – парка и разрабатывают схемы его внешнего вида. Мы надеемся, что уже весной можно будет доставать из ящиков ролики и прокатиться по новой площадке. Так же в планы молодежного Совета входит создание новых молодежных организаций и проведение классных часов в школах района. На которых мы расскажем о некоторых субкультурах и о наших планах на будущее, ребята поделятся своими предложениями и пожеланиями, а мы в свою очередь постараемся реализовать их.

Хотим обратиться к молодежи нашего района: не будьте пассивными, участвуйте в разнообразных конкурсах, фестивалях и проектах, которые непременно станут залогом успеха и процветания Неманского района, сотрудничайте с молодежным Советом!

Председатель молодежного Совета
при главе администрации
Неманского муниципального района                                                      М. Симбухова