Утверждаю

Председатель комиссии по административной реформе муниципального образования «Неманский муниципальный район»

Г.С. Чергиченко

«          »  июля  2011г.

Задание

на проведение мониторинга

качества предоставления  муниципальной услуги

Начальнику отдела архитектуры, градостроительства и территориального планирования (Неберикутина Е.С.) организовать проведение  мониторинга качества предоставления муниципальной услуги в срок до 15 августа 2011 года.

1. Наименование муниципальной услуги: «Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства».
  2. Структурное подразделение администрации (учреждение, предприятие) предоставляющее муниципальную услугу: муниципальная услуга предоставляется отделом архитектуры, градостроительства и территориального планирования администрации Неманского муниципального района.
  3. Метод сбора первичной информации:

1). Анализ нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (Административный регламент);

2). Опрос:

-             граждан, являющихся получателями муниципальной услуги;

-         сотрудников администрации Неманского муниципального района, уполномоченных на предоставление муниципальной услуги;

-         представителей государственных органов и подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

-  представителей организаций участвующие в предоставлении муниципальной услуги, путем оказания необходимых и обязательных услуг.

Опрос граждан проводить путем заполнения опросного листа.

3). Дополнительно: провести наблюдение за порядком предоставления муниципальной услуги  1  респондентом с точки:

1)  отдел архитектуры, градостроительства и территориального планирования администрации Неманского муниципального района.

В качестве дополнительных объективных источников информации, использовать:    (статистическую информацию органов власти и организаций,  оказывающих услуги; данные судов и прокуратуры; информацию от уполномоченных по правам человека.

В ходе мониторинга установить:

1. полные временные и финансовые затраты заявителя на получение муниципальной услуги;

2. нормативно установленные и фактические (абсолютные, средние) значения исследуемых параметров;

3. параметры, нормативно установленные значения, которых отсутствуют;

4. соотношение нормативно установленных (при наличии) и фактических значений исследованных параметров;

5. степень значимости исследуемых параметров для получателей муниципальной услуги;

6. интегрированная оценка качества и доступности рассматриваемой муниципальной услуги с учетом значимости для ее получателей исследуемых параметров, их реальных значений и ожиданий получателей.

По результатам мониторинга представить анализ степени удовлетворенности получателей качеством и уровнем доступности муниципальной услуги  и отчет о проведении мониторинга с выводами и рекомендациями, с приложение опросных листов.

Разработчик задания

Заместитель управляющего