КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«___» _____________ 2013 года            № ____

О внесении изменений в постановление администрации Неманского муниципального района от 06.05.2011г. № 416 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципального образования «Неманский муниципальный район» муниципальной услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Калининградской области от 16.02.2009г. № 321 «О градостроительной деятельности на территории Калининградской области», постановлением администрации Неманского муниципального района от 09.09.2010г. № 890 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения Административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг администрацией и муниципальными учреждениями Неманского муниципального района», письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 17.12.2012г. № 3427-ВК/11/ГС, администрация Неманского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Неманского муниципального района от 06.05.2011г. № 416 «Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией муниципального образования «Неманский муниципальный район» муниципальной услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка» внести следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6. приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
«2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
Для получения муниципальной услуги заявителем предоставляется лично или направляется почтовым отправлением, электронной почтой:
1) заявление по форме приложения №1 к настоящему административному регламенту (заявление является согласием заявителя на обработку персональных данных);
2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического лица.
При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителя его представителя, последний предоставляет документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий его полномочия на представление интересов заявителя.».

1.2. Пункт 2.6.1. приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
«2.6.1. Дополнительно могут быть представлены документы:
1) сведения о границах земельного участка, о координатах поворотных точек (один из нижеперечисленных документов):
- выписка из государственного кадастра недвижимости (формы КВ.1 – КВ.6);
- межевое дело;
- землеустроительное дело;
- межевой план.
2) копии технических паспортов объектов капитального строительства, расположенных в границах земельного участка (при наличии объектов капитального строительства);
3) материалы действующей (актуализированной) топографической съемки земельного участка в М 1:500 при площади участка до 1 га; в М 1:2000 – при площади участка до 10 га; в М 1:5000 – при площади участка более 10 га, выполненной специализированной геодезической организацией;
4) технические условия на подключение инженерных сетей, полученные в соответствии с Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 г. № 83.».

1.3. Пункт 2.6.2. приложения к постановлению дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
«6) копии технических паспортов объектов капитального строительства, расположенных в границах земельного участка (при наличии объектов капитального строительства).».

1.4. В пункте 3.1. приложения к постановлению слова «оформление постановления об утверждении градостроительного плана земельного участка, передача подготовленного проекта постановления, градостроительного плана земельного участка, заявления и прилагаемые к нему документы главе администрации муниципального образования «Неманский муниципальный район» для подписания» заменить словами «передача подготовленного градостроительного плана земельного участка, заявления с прилагаемыми к нему документами главе администрации муниципального образования «Неманский муниципальный район» для утверждения».

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Неманские вести» и размещению на сайте администрации Неманского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление делами администрации Неманского муниципального района (Нафеева А.Л.).

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Неманские вести».

Глава администрации
Неманского муниципального района                                                      С.Ф. Восковщук