Власть-общая информация

Функции и задачи структурных подразделений

администрации Неманского муниципального района

Управление делами.

Функции и задачи управления определены Постановлением администрации Неманского муниципального района от  18 ноября 2010 года №999«Об утверждении Положения об управлении делами администрации Неманского муниципального района».

Задачи:

Управление в своей деятельности решает следующие задачи:

2.1      Совершенствование форм и методов работы в администрации 'с документами, сокращение документооборота, унификация форм документов, контроль за ведением в администрации электронного документооборота в программе « Дело».

2.2      Представление муниципальных правовых актов ( в электронном виде и на бумажном носителе) в Правительство Калининградской области для включения их в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

2.3      Обеспечение в администрации единого порядка документирования, организации работы с документами, контроля исполнения и подготовки документов к передаче в муниципальный архив в соответствии с действующими нормативами. Контроль за организацией работы муниципального архива.

2.4      Контроль за исполнением поручений Губернатора Калининградской области, главы администрации Неманского муниципального района.

2.5      Организация работы по оказанию структурными подразделениями администрации - и муниципальными учреждениями Неманского муниципального района муниципальных услуг в электронном виде.

2.6      Обеспечение работы в аппарате администрации средств связи и информатизации.

2.7      Повышение уровня организации работы в администрации с обращениями граждан.

2.8      Обеспечение кадровой работы в администрации.

Функции:

3.1 Организация разработки ежемесячных планов работы администрации на
основе планов работы структурных подразделений администрации,  контроль
за их исполнением.

3.2 Организация проведения аппаратных совещаний при главе администрации муниципального района, оформление поручений данных главой администрации по итогам их проведения.

3.3  Обеспечение своевременной регистрации постановлений и распоряжений
администрации муниципального района, рассылка их исполнителям.

Отбор муниципальных правовых актов администрации для включения в -региональный регистр муниципальных правовых актов, отправка их на бумажном носителе и в электронном виде в Правительство Калининградской области.

3.4    Контроль за прохождением и сроками исполнения постановлений, распо­ряжений и поручений Губернатора Калининградской области, правовых актов Правительства области, постановлений и распоряжений администрации муниципального района, обобщение сведений о ходе исполнения документов, анализ состояния исполнительской дисциплины и систематическое информирование главы администрации и его заместителя по этим вопросам.

3.5    Организация копирования и оперативного размножения документов.

3.6    Разработка сводной номенклатуры дел администрации муниципального района, обеспечение хранения дел и оперативного использования документной информации.

3.7       Методическое руководство и контроль за постановкой делопроизводства в структурных подразделениях администрации муниципального района.

3.8       Разработка совместно с другими структурными подразделениями администрации муниципального района мероприятий по совершенствованию форм и методов работы с документами, повышению исполнительской дисциплины в данном вопросе. Ежедневный контроль за прохождением документов с помощью электронного документооборота « Дело ».

3.9       Обеспечение организации контроля за соблюдением законодательства о муниципальной службе и трудового законодательства в администраций муниципального района.

3.10   Подготовка проектов распоряжений по приёму, переводу и увольнению работников администрации, формирование и ведение личных дел сотрудников администрации, подготовка необходимых материалов для аттестационной комиссии.

Подготовка расчётных данных для определения стажа муниципальной службы специально созданной для этих целей комиссией.

3.11     Заполнение, учёт и хранение трудовых книжек и карточек Т-2
работников администрации, учёт предоставления им отпусков, составление и
контроль за соблюдением графика очередных отпусков.

3.12              Организация мероприятий по повышению квалификации
муниципальных служащих администрации.

3.13       Обеспечение проведения в администрации муниципального района
конкурсов на замещение вакантных муниципальных должностей.

3.14      Составление реестра оказания муниципальных услуг, организация  работы по оказанию муниципальных услуг в электронном виде.

В началоНазад123456789ВперёдВ конец