Поликлиники переходят на шестидневку
Это значит, что жители Неманского района теперь смогут получать медицинские услуги и в субботу.

Вести прием населения по субботам взрослая и детская поликлиники начнут после 20 января. Приказ об этом подписан новым директором Неманской центральной районной больницы Е.И.Малаховой.
Чем вызвано такое решение? - Это сделано для удобства населения, для того, чтобы более полно удовлетворять потребность людей в своевременном и качественном медицинском обслуживании, - говорит Елена Ивановна. - Сегодня режим работы во многих организациях, на предприятиях, в учреждениях такой, что  попасть в течение рабочей недели к врачу становится для работающего человека настоящей проблемой. Еще более неразрешимой для тех неманцев, которые трудятся в соседнем Советске или еще дальше, а таких немало… Вот мы и стараемся сделать медицинские услуги более доступными для всех категорий населения.
По субботам поликлиники будут работать с 9 утра до 12 часов дня. Будут вести прием все специалисты, функционировать лаборатория и все кабинеты, включая процедурный, флюорографический, физиотерапевтический и т д.  (Только выписка медикаментов по льготному обеспечению в субботу проводиться не будет. И это оправданно, поскольку льготники, как правило, люди неработающие, и могут получить эту услугу в обычные дни, не создавая очередей по субботам). Как отмечает заведующая поликлиникой Галина Семеновна  Литвиненко, по субботам будут предоставляться также и платные услуги, такие как медицинские осмотры для устраивающихся на работу, для получения необходимых справок водителями автотранспорта и другие. Дополнительные средства, полученные учреждением от оказания платных услуг будут как нельзя кстати для завершения проводящихся в поликлинике ремонтных работ.

Неманского муниципального района