Ноябрь 28, 2018 Количество просмотров: 73
Уважаемые жители г. Немана и Неманского округа!

В целях поддержки собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих организаций при решении задач сокращения потребления тепловой и электрической энергии государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) разработана методология и инструмент расчета потенциала экономии коммунальных ресурсов в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «Помощник ЭКР».
Указанный инструмент доступен на официальном сайте Фонда по адресу: fondgkh.ru/dokuments/pomoshhnik-ekr.
В целях развития информационной среды по вопросам ресурсосбережения Фондом в 2018 году создана информационная площадка «Энергоэффективность», размещенная по адресу: exp.reformagkh.ru.
Площадка включает в себя усовершенствованную версию «Помощника эффективного капитального ремонта», информационные материалы, а также обладает функциями центра дистанционного обучения и тестирования, позволяющего гражданам войти в реестр экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту.
Данный ресурс поможет всем заинтересованным лицам, в том числе собственникам, управляющим компаниям:
- разобраться в процессе организации энергоэффективного капитального ремонта и научиться самостоятельно обеспечивать его проведение;
- получать информацию об экспертах, готовых предложить оптимальные с экономической точки зрения мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, помочь в организации проведения энергоэффективного капитального ремонта;
- узнавать о лучших реализованных практиках в области энергоэффективного капитального ремонта.

Администрация Неманского городского округа