Ноябрь 29, 2018 Количество просмотров: 15
О проведении конкурса на участие в дополнительной
общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ
«Артек» «Юный правовед»

Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФГБОУ «МДЦ «Артек» проводят конкурсный отбор активных, социально адаптированных, творчески мыслящих детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек» (далее — МДЦ «Артек»).
Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник», организуемая Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с МДЦ «Артек».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа:    на    уровне прокуратуры
Калининградской области и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».
Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной системе «Путевка» (далее - АИС «Путевка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ (п.2.2.Положения).
В конкурсном отборе участвуют дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья 1-2-3; представившие в отдел кадров прокуратуры

Калининградской области документы:
—    копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорта при достижении ребенком 14-летнего возраста);
—    заявка-анкета (Приложение 1 Положения);
-эссе на тему «Твори закон на благо общества» (Приложение 2 Положения);

—    копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);
—    характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
—    справка о группе здоровья;
—    согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (Приложение 4);
—    4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, учитывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку (пункт 2.5 Положения). Регистрация в указанной информационной системе является обязательной, поскольку зачисление детей на обучение осуществляется в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе установлены п.п.2.6, 3.4, 3.6, 4.2, 4.3 Положения.
Желающие могут получить документы в электронном виде по адресу - http://artek.org/general/news-list/generalnaya-prokuratura-zapuskaet-v-arteke- mehanizm-formirovaniya-novogo-pokoleniya-kadrov/(Peecтp тематических партнеров 2018 - Генеральная Прокуратура Российской Федерации «Юный правозащитник», скачать: «Положение о конкурсном отборе участников программы»).
Кандидатам для участия в конкурсе необходимо направить документы в отдел кадров прокуратуры Калининградской области до 30 ноября 2018 года (г. Калининград, ул. Горького, 4).
По интересующим вопросам возможно обращение в Неманскую городскую прокуратуру (тел. 2-30-38) либо в прокуратуру области (тел. 576-856, 576- 819)