Сентябрь 21, 2018 Количество просмотров: 114
Уважаемые жители Неманского городского округа!

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в соответствии со статьей 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от      07.05.2018 № 131 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Неманское городское поселение» сообщает о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Неманское городское поселение» (далее – Проект).

1. Состав и порядок деятельности Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области

Состав Комиссии указан в Приложении № 1, утвержденном Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области» в редакции Приказа Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 25.07.2017 № 122 «О внесении изменений в приказ Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50» (опубликованы на официальном сайте для опубликования нормативных актов в сети Интернет http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region39 и на официальном сайте Правительства Калининградской области: Раздел «Власть» - «Агентства» - «Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области» - «Документы Агентства» - «Приказы Агентства»)

Порядок деятельности Комиссии изложен в Приложении № 2, утвержденном Приказом Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области от 03.04.2017 № 50 «Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципальных образований Калининградской области».

2. Последовательность градостроительного зонирования применительно к территории муниципального образования «Неманское городское поселение»

Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Неманское городское поселение» предусматривает изменение границ территориальных зон многофункциональной общественно-деловой застройки (индекс «Д1») и зеленых насаждений, выполняющих специальные функции (индекс «К-3») в границах кадастрового квартала 39:07:010009.

3. Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Неманское городское поселение», проведения общественных обсуждений или публичных слушаний

1) Отделом документов градостроительного зонирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области во взаимодействии с Комиссией разрабатывается проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Неманское городское поселение» в части изменения (дополнения) градостроительного регламента территориальной зоны многофункциональной общественно-деловой застройки (индекс «Д1») путем дополнения перечня основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства видом разрешенного использования «пищевая промышленность» (код 6.4); а также изменения границ территориальных зон многофункциональной общественно-деловой застройки (индекс «Д1») и зеленых насаждений, выполняющих специальные функции (индекс «К-3»).

Срок окончания работ до 18 мая 2018 года.

2) Администрацией муниципального образования «Неманский городской округ» организовываются и проводятся общественные обсуждения или публичные слушания по Проекту.

Продолжительность общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту изменений в Правила составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.

4. Порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке Проекта

Заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию предложения по подготовке Проекта до начала проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

Секретарь Комиссии - начальник отдела документов градостроительного зонирования Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области -  Краснонос Марина Николаевна.

Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 1.

Телефон для справок: (4012) 599-900, 599-911.

Адрес электронной почты Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области: e.postnova@gov39.ru.

С разработанным Проектом можно будет ознакомиться на официальном сайте Правительства Калининградской области: Раздел «Власть» - «Агентства» - «Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области» - «Градостроительное зонирование» в сети Интернет https://gov39.ru/vlast/agency/aggradostroenie/gradostroitelnoe-zonirovanie.php.

Руководитель Агентства

по архитектуре, градостроению

и перспективному развитию

Калининградской области                                                                        Н.В. Васюкова