Сентябрь 26, 2019 Количество просмотров: 34
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ.
25.09.19 состоялась встреча обучающихся 3-4 классов с представителями ГИБДД. В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали о состоянии аварийности в районе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Также, инспектор ДПС показал жесты регулировщика, объяснил принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля, продемонстрировал специальные средства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции на дорогах.
Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

С наступлением осенне-зимнего сезона особенно важно оставаться заметными на дороге по пути в школу или возвращаясь вечером с различных кружков или секций. Для этого администрацией округа за счет средств местного бюджета были закуплены светоотражающие жилеты для всех учеников младших классов, которые им вручили на уроке безопасности.