Апрель 25, 2019 Количество просмотров: 112
В рамках молодежно-патриотической акции "День призывника" старшеклассники Неманского городского округа посетили воинскую часть в городе Советске.

Парней приветствовали представители администрации, военного комиссариата и Совета ветеранов. Будущим призывникам рассказали о размещении, об условиях размещения, быта, досуга и нормах довольствия военнослужащих.
Двум ученикам СОШ №1 и №2 Егору Комиссаренко и Амиру Лукьянченкову военный комиссар Юрий Воробей вручил грамоты за большой вклад в военно-патриотическую деятельность и участие в волонтерской работе.

С интересом молодые люди рассматривали образцы военной техники и вооружения и приняли участие в показных занятиях по строевой подготовке.

По словам самих школьников, посещение части позволило им больше узнать о службе в армии, а некоторые из парней планируют поступить на военную службу по контракту.