Декабрь 17, 2018 Количество просмотров: 126
В администрации округа состоялось заседание общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации Неманского городского округа.

На заседание были приглашены заместители главы администрации, предприниматели округа, а так же представители различных организаций.

Об основных итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2018 году и перспективах развития на 2019 года рассказал присутствующим глава администрации Андрей Нейман.

Галина Чергиченко в своем докладе рассказала присутствующим о внедрении успешных практик, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства и снижение административных барьеров.

Представитель ГКУ КО "Центр занятости населения" Татьяна Пракопчик выступила с докладом о внесении изменений в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ".

Также о льготных программах кредитования предпринимателям подробно рассказал представитель филиала "Россельхозбанк" в Калининградской области Андрей Попов.

После заседания представители местного бизнес-сообщества обсудили совместные планы, поговорили о дальнейшей судьбе Совета, о его развитии и значении для местной экономики.