Август 13, 2019 Количество просмотров: 38
Сегодня строительные объекты Неманского городского округа, реализуемые в рамках программы "Комфортная городская среда" проверила заместитель министра строительства и ЖКХ Калининградской области Татьяна Трофименко.

Вместе с заместителем главы администрации и подрядчиками Татьяна Владимировна осмотрела 5 объектов, на которых сейчас ведутся работы: территория возле городского озера, парк, городская площадь, автостанция и жилой район улицы Гагарина.
Не самая лучшая ситуация сложилась на объекте пешеходной дорожки у озера. Значительно задерживающий сроки сдачи объекта подрядчик ООО "НИСК" пообещал областному руководству закончить работы в начале следующей недели.

Представители министерства остались довольны остальными объектами. Они оценили концепцию реконструкции площади, отметив, что новый облик пространства будет выглядеть свежо и современно.

Особое внимание уделили проверяющие работам на улице Гагарина. Татьяна Владимировна отметила большой объем работ и хороший функционал - много парковочных мест, удобные тротуары, хозяйственные сооружения, продуманная планировка местности...
Объект обещает быть красивым и удобным, но у администрации и подрядчиков все - таки появилась просьба к министерству. Дело в том, что прошедшие дожди показали острую необходимость в проведении ливневого водоотведения, которое до этого во дворах отсутствовало и не было предусмотрено проектом. Несколькими днями ранее ливневку уже обустроили возле дома № 7, а теперь, систему водоотведения из трех колодцев нужно обустроить во дворе дома № 11. Татьяна Владимировна дала подрядчику поручение составить смету на этот вид работ и, совместно с администрацией округа, они найдут способ финансирования устройства этих коммуникаций.