Сентябрь 7, 2018 Количество просмотров: 66
Сегодня в парке рядом с городским ФОКом работники МУП "Благоустройство" спилили высокую липу.

- "Дерево было аварийным, что наглядно видно на фотографиях. - Поясняет директор предприятия Владимир Чно-Си-Чон. - Очень часто жители жалуются, что наше предприятие слишком часто спиливает деревья, при этом, люди забывают, что поврежденные или иссохшие деревья могут представлять опасность. В случае с данной липой, ствол дерева фактически раскололся и накренился прямо в сторону детской площадки. При сильном ветре сохранялась большая вероятность его падения прямо на место отдыха детей и взрослых.
Только после обоснования надобности спила того или иного дерева мы получаем в администрации порубочные билеты. Лишний раз по своему усмотрению губить здоровые растения не станет ни один специалист". - Заключил Владимир Владимирович.

Пока шли работы, мастера "Благоустройства" заметили вокруг забора еще два "лысых" дерева. Как поясняют специалисты, если летом на дереве нет листвы, значит внутри оно уже "не живое" и со временем ствол высохнет и дерево может упасть. В основном, именно в таких случаях и осуществляется спиливание деревьев.