Май 22, 2019 Количество просмотров: 120
Цветная плитка и новая стела.

Сегодня в ходе осмотра работ на городской площади, главой администрации Андреем Нейманом и участниками рабочего совещания были внесены предложения по усовершенствованию внешнего вида общественной территории и рассмотрены варианты реставрации стелы. Было решено, что основной тротуар вдоль улицы Победы также будет уложен новой цветной плиткой.

С предложением реставрации стелы выступил житель Немана Юрий, который предложил вариант оформления архитектурной формы с изображением герба и датой основания города. Также рассматривается вариант художественной росписи стелы, и установки на ней городских часов. С тем, что некогда запустевший каменный стенд теперь нужно сделать основным украшением центра города, согласились все участники совещания. Уже в пятницу будет принято решение, каким именно образом отреставрируют стелу, будет выбран материал и способ оформления.