Октябрь 24, 2018 Количество просмотров: 133
ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ - 60!

Вчера в концертном зале ДШИ состоялся праздничный юбилейный концерт воспитанников школы дополнительного образования. В стенах этой замечательной школы собрались выпускники прошлых лет, преподаватели, которые посвятили искусству большую часть жизни и родители юных талантов. Поздравить коллектив школы с солидным юбилеем пришли представители отдела образования администрации, коллеги и бывшие работники школы.

Долгий путь этого островка искусства и творчества в нашем городе начинается с 25 сентября 1958 года...В тот день инструменты взяли в руки первые 25 учеников музыкального отделения. Сейчас в школе обучается 292 ученика, а помимо музыки здесь учатся хореографии и изобразительному искусству.

Большинство преподавателей школы - это творческие, открытые и преданные своему делу люди. Именно они прививают подрастающему поколению любовь к прекрасному, что особенно важно в нашем современном мире.

Глядя на то, как в руках детей рождается музыка, с каким трепетом они относятся к своим учителям, хочется пожелать школе ещё больших успехов, долгих лет и талантливых воспитанников. С юбилеем, школа!