Февраль 4, 2019 Количество просмотров: 13
На ремонт Дома детства и юношества и лагеря "Спутник" выделены областные средства.

При содействии председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой на ремонт ДДиЮ из областного бюджета выделены средства в размере 4 млн. 900 тыс. рублей. На днях заместители главы администрации Неманского городского округа Ашхеник Котова и Галина Чергиченко выехали на осмотр учреждения, чтобы составить список первоочередных работ, которые нужно выполнить, чтобы всеми любимый Дом творчества принимал своих воспитанников в комфорте и красоте.

Во время своего последнего визита в Неманский городской округ, Марина Эдуардовна посетила оздоровительный лагерь "Спутник" и Дом детства и юношества. Здание довоенной постройки отличается уютом и замысловатой планировкой, в кабинетах организованы занятия объединений самой различной направленности. Но все-таки "возраст" здания дает о себе знать...Старые двери, а в некоторых кабинетах и окна, покрытие стен, потолки и пол нуждаются в замене.

В этом году ДДиЮ ждут приятные перемены. Вскоре будут составлены сметы и определен перечень необходимых работ, которые будут выполнены до начала следующего учебного года.

Также правительство области планирует выделить средства на подготовку детского оздоровительного лагеря "Спутник" к новым летним сменам. В планах - капитальный ремонт санузлов, косметический ремонт жилых комнат и общих помещений детского лагеря.