Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 51
ПО МАРШРУТУ БОЕВОЙ СЛАВЫ!!
Возле памятника "Воин" в 19 раз открылся митинг, посвященный ежегодному автопробегу по местам боевой славы. Традиционно, у мемориала собрались все, кто пожелал отдать дань памяти бессмертному подвигу фронтовиков. Приветственной речью открыл митинг глава администрации Неманского городского округа Андрей Игоревич Нейман. После звучания гимна Российской Федерации, перед присутствующими с речью, полной уважения и гордости за нашу Победу, выступил представитель строящейся Балтийской АЭС П.А.Чурсов, за ним слово взяли председатель Совета Ветеранов З.П.Васильева и ветеран вооруженных сил Николай Громов. Любимые всеми и трогательные стихи своего мужа Петра Гнездилова прочитала его вдова, Фаина Григорьевна. После торжественного возложения венков и цветов, "автопоезд" отправился в путешествие по памятным местам округа. Всего автоколонне предстоит сделать семь остановок у мемориалов и памятных знаков, будет пройдено более ста километров, сказано множество важных слов, но главное, что в сердцах юного поколения сохранится память, которую они обязательно передадут и своим детям!