Февраль 1, 2019 Количество просмотров: 97
Сегодня во Дворце культуры "Неман" прошел специальный показ фильма "Т-34" для учеников средних и старших классов. Гостями мероприятия стали ветеран ВОВ Виталий Николаевич Губкин, узница концлагеря Какит Антонина Архиповна, ветераны становления Калининградской области, ветераны вооруженных сил РФ, ветераны труда, волонтеры и другие активисты Неманского округа.

Гостей кинопоказа поприветствовала директор краеведческого музея Надежда Кудимова. Она поведала школьникам историю нашего земляка Алексея Давыдова, который всю войну прошел на знаменитом танке Т-34 под номером 396, который вот уже больше полувека украшает сквер вечного огня в городе Советске.

Школьники встречали ветеранов громкими аплодисментами и с интересом слушали рассказ Надежды Ивановны о подвиге героя. Перед началом фильма ребята не скрывали интереса и с предвкушением ждали начала.

Из кинозала зрители вышли под впечатлением - героическая история советских солдат не оставила равнодушными ни ветеранов ни школьников. Многие ребята выразили желание чаще посещать такие мероприятия и иметь возможность узнать не только о героях из кинофильмов, но и о тех, кто жил и живет на нашей родной земле.