Октябрь 2, 2019 Количество просмотров: 41
Встреча трех поколений...

Вчера в городском музее прошла встреча, которая оставила теплый след в душе каждого участника - встреча поколений подростков, людей среднего возраста и наших ветеранов - чей жизненный путь - это огромная ценность и опыт.

За общим столом собрались ветеран Великой Отечественной Войны - Губкин Виталий Николаевич, ветераны становления Калининградской области Шалдыбин Федор Михайлович, Шугай Анатолий Федорович, труженица тыла Фаина Григорьевна Гнездилова, Глава Неманского округа Наталья Зайцева, председатель Совета ветеранов округа Зинаида Васильева, директор музея Надежда Кудимова и другие волонтеры "серебряного возраста", представители трудовых организаций... Младшее поколение представляли воспитанники Неманского СУВУ - ребята, чей жизненный путь претерпел немало трудностей и свернул не в лучшую сторону. И на эту встречу мальчишки пришли за добрыми эмоциями, за примером правильного и достойного жизненного ориентира, за возможностью показать поколению бабушек и дедушек то хорошее, что спрятано в душе каждого подростка!

Прежде всего парни поздравили ветеранов с Днем пожилого человека, они вручили "золотому" поколению цветы и небольшие подарки.

В этот день три поколения подарили друг другу свой жизненный опыт, творчество и свои взгляды на жизнь.

Фаина Григорьевна Гнездилова рассказала воспитанникам о своем покойном муже, поэте и писателе Петре Гнездилове, прочла его стихи, которые по сей день задевают за живое и передают дух военного времени.

Ребята тоже пришли на встречу с творческими номерами, они играли на гитаре, пели всем известные песни и читали стихи... Было заметно, что им далеко не чуждо творчество и чувство единения со старшим поколением.

Подобные встречи, по словам ветеранов, - это отличный урок мужества и жизнелюбия для младшего поколения, а руководство СУВУ, в свою очередь, всегда поддерживает общение своих воспитанников с выдающимися людьми нашего города.