Август 5, 2019 Количество просмотров: 27
21 сентября Неманский городской округ впервые примет участие в международном волонтерском экологическом проекте "ЧИСТЫЕ ИГРЫ".

Администрацию округа посетили организаторы проекта и рассказали о ставших уже довольно популярными экологических соревнованиях:

Международный проект, в котором принимают участие Литва и Белоруссия организует соревнования по сбору и сортировке мусора. Но в общем масштабе цели проекта куда глобальнее, чем просто уборка в месте проведения игры. Прежде всего, участие в проекте изменяет отношение людей к мусору, поднимает культуру раздельного сбора, привлекает внимание к проблемам экологии.

Территорией уборки на предстоящем "дне чистоты" стала береговая зона реки Неман в Большом селе, а также, территория экологической тропы Даубас.

В программе предусмотрена не только уборка мусора, но также конкурсы, экологические квесты, призы лучшим командам, пикник и выступление калининградских творческих коллективов.

Организаторами проекта выступает экологический центр "ЕКАТ - Калининград", при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов области, студенческого объединения БФУ им.Канта, администрации Неманского городского округа и других партнеров.

Всех жителей округа, волонтеров и общественные организации мы приглашаем к участию в проекте! К месту сбора участников будет организован бесплатный проезд, добровольцам предоставят необходимый инвентарь и подробно расскажут о правилах участия в "Чистых играх". Стань частью большой экологической команды и сохрани в чистоте воды калининградских рек и Балтийского моря!