Март 1, 2019 Количество просмотров: 181

Внимание! Внимание!

Жители и гости Калининградской области! 9 марта Широкая Масленица делает поселок Большое Село Неманского городского округа центром событийного туризма!  Приглашаем всех желающих провести  Масленичный день с неудержимой русской удалью, ярмаркой, молодецкими забавами, играми и спортивными состязаниями, кукольными представлениями, концертными номерами, подарками и угощениями в одном из самых замечательных мест Калининградской области в поселке Большое Село Неманского городского округа. Только у нас на свежем воздухе соснового бора в окружении вековых сосен вблизи реки Неман вы получите заряд бодрости и отличное настроение. В ярком костюмированном шествии продолжится торжественное открытие со скоморохами, коробейниками, ростовыми куклами, птицей тройкой удалой, и другими любимыми персонажами народного праздника. На главной сцене развернется театрализованное представление «Во! Блин! Масленица!» с участием лучших коллективов г. Немана и г. Краснознаменска. На празднике все желающие смогут показать свою удаль, участвуя в веселых традиционных играх и забавах,  спортивных состязаниях, а самые смелые смогут принять участие в традиционном конкурсе «Масленичный столб». Все победители будут награждены ценными призами и подарками! Издавна Русь славилась своими мастерами, и участников народного празднества постарается удивить ярмарка ремесел и прикладного творчества с авторскими игрушками и яркими сувенирами, мастер-классами. Ярким финалом станет потрясающая живая музыка вокально-инструментальной группы «Виват!» Группа «ВИВАТ!» — это музыкальный коллектив творческих людей, покоривших площадки Калининграда и Калининградской области. Ждем Вас на любимый праздник, хлебосольный и разгульно-веселый! Встретим песней русской звонкой, да блинами – целой горкой! Место проведения: поселок Большое Село Неманского городского округа (стадион)

Вход на мероприятие свободный.

Дополнительная информация по тел.: 8(401-62) 2 26 84