Ноябрь 11, 2019 Количество просмотров: 38
Глава администрации округа Андрей Нейман и его заместитель в сфере ЖКХ Ашхеник Котова оценили капитальный ремонт Дома культуры и здания начальной школы в поселке Новоколхозное, выполняемый по "Программе конкретных дел 2:0".

Учреждения, находящиеся недалеко от дороги теперь действительно украшают поселок - историческое здание начальной школы стало ярким, не утратив свою индивидуальность. Уже на днях пройдут конкурсные процедуры на выполнение благоустройства и территории вокруг школы - главная задача - выполнить ремонт, сохранив историческую ценность объекта. По словам Андрея Игоревича, немецкую каменную кладку в основании забора и входную группу стоит обязательно отреставрировать и тем самым сохранить уникальность этого архитектурного объекта.

Остались довольны руководители администрации и внешним изменениями сельского Дома культуры - все отделочные работы выполнены качественно. Но не обошлось без замечаний к реставрационным работам каменных перил у входа в Дом культуры - по мнению главы администрации, перила нуждаются в дополнительной облицовке. Положительное заключение комиссии стройконтроля подрядчик получит только после устранения имеющихся замечаний.