Январь 22, 2020 Количество просмотров: 44
21 января в ДК "Неман" стартовал проект "Главная песня года". В год 75летия Великой Победы, главная песня года - "День Победы". В этом году исполнится 45 лет, как эта песня является непременным знаковым символом торжеств по поводу 9 мая. День Победы - это самый главный праздник, день единения всех. Такого ощущения общего родства со своими предками, защитниками родины, ничем не заменишь. Память о Победителях будет жить, а песня – звучать в их честь!
Историческая справка:
В марте 1975 года поэт Владимир Харитонов обратился к Давиду Тухманову с предложением создать песню, посвящённую Великой Отечественной войне. Страна готовилась к 30-летию Великой Победы, и в Союзе композиторов СССР был объявлен конкурс на лучшую песню о войне.
В ноябре 1975 года на концерте, посвящённом Дню милиции, Лев Лещенко исполнил «День Победы» в прямом эфире. Публика сразу приняла песню, и «День Победы» был исполнен ещё раз на «бис». После этого песню стала петь вся страна.
Задача нашего проекта, что бы эту песню в день 75летия Великой Победы, вместе с неманцами подхватила вся Калининградская область, тем самым отдав дань уважения нашим славным предкам и подчеркнув незыблемость НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!