Август 20, 2019 Количество просмотров: 60
О фестивале "Гумбинненское сражение"

Гумбинненскому сражению быть! Фестиваль военно-исторической реконструкции состоится 8 сентября 2019 года в поселке Лермонтово Гусевского городского округа. Это одно из самых масштабных мероприятий в Калининградской области, которое традиционно собирает десятки тысяч гостей. В этом году отмечается памятная дата — 105-летие победы Русской Армии в Гумбинненском сражении. В преддверии фестиваля пройдет ряд интересных событий.

Официально фестиваль «Гумбинненское сражение» проходит в Калининградской области с 2013 года и с тех пор считается одним из четырех крупнейших в России мероприятий военно-исторической реконструкции наряду с Крымским фестивалем, московским фестивалем «Времена и Эпохи» и знаменитым «Днем Бородина» в Можайском районе.

Фестиваль создан в память о мужестве и героизме русских солдат. Событие проводится при содействии Российского военно-исторического общества, правительства Калининградской области, администрации Гусевского городского округа, государственного музея-заповедника «Царское село» и АНО «Фестивальная дирекция». Военно-исторический фестиваль «ГУМБИННЕНСКОЕ СРАЖЕНИЕ» Великая война. Крещение огнём. Год 1914

Время и место проведения: 8 сентября 11:00 — 19:00

пос. Лермонтово, Гусевский городской округ