Март 1, 2019 Количество просмотров: 119
На очередном заседании Совета депутатов Неманского округа о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2018 года отчитался глава администрации Андрей Нейман.

Глава администрации отметил, что ключевые направления работы в прошедшем году определялись в соответствии с задачами, которые были обозначены Губернатором Калининградской области, федеральными, региональными и муниципальными программами, приоритетами социально-экономического развития и особенностями городского округа.

Главным инструментом проведения 2018 году социальной, финансовой и инвестиционной политики на территории муниципального образования является бюджет городского округа.

Важной отраслью, обеспечивающей качество жизни и социальное благополучие жителей, является жилищно-коммунальная сфера. В 2018 году основные усилия были сосредоточены на состояния жилого фонда, ликвидации аварийных ситуаций, обеспечении стабильного прохождения отопительного сезона.

23 ноября 2018 года принята муниципальная адресная программа, предусматривающая с 2019г. по 2024г. переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 01.01.2012г., с финансовой поддержкой из федерального бюджета с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств областного бюджета. По состоянию на 01.01.2019г. требует расселение 8 многоквартирных домов, в которых проживает 18 семей.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов отремонтировано 4 многоквартирных дома на сумму 7,5 млн. руб.
Ремонт крыши:
• г. Неман, пер. Железнодорожный, д.4,
• пос. Жилино, ул. Центральная, д, 14 и ул. Зеленая, д. 18;
• капитальный ремонт фасада дома: г. Неман, ул. Победы, д.16

По обращению жителей пос. Думиничи восстановлена система водоснабжения, стоимость работ составила 400,00 тыс.рублей.
Также Андрей Игоревич рассказал о выполненных и запланированных дорожных работах, о подготовке централизованного теплоснабжения, водоснабжения и других важных аспектах жизнедеятельности муниципалитета.