Декабрь 21, 2019 Количество просмотров: 78
Раз, два, три - ЕЛОЧКА, ГОРИ!!!

На городской площади состоялось торжественное включение Новогодней иллюминации и чествование выдающихся спортсменов нашего округа!

Глава Неманского округа Наталья Зайцева и глава администрации округа Андрей Нейман поздравили неманчан с Новым годом и открыли торжественную церемонию вручения наград и подарков тем, кто уже многие годы прославляет спортивную жизнь Немана на всю область!

В этом году, бесспорными героями 2019 года можно назвать самых сильных, быстрых и ловких - игроков ФК "Неман"!! Они стали чемпионами области и доказали, что футбол в Немане - это не просто вид спорта, а наша гордость! Парни получили заветный кубок и медали из рук заместителя председателя Калининградской областной федерации футбола Сергея Кандалова. Благодарственное письмо и футбольные мячи от Калининградской областной Думы футболистам вручила Наталья Зайцева, а памятные подарки от администрации округа спортсмены получили из рук главы администрации Андрея Неймана.

Но не только футболом славится наш Неман! В этом году больших успехов добились городская взрослая команда по волейболу и игроки в настольный теннис. Для вручения Благодарственных писем и подарков на сцену приглашались тренер волейбольной команды Эрика Лигостаева и теннисисты: Роман Гечас, Алексей Гросс, Надежда Добровольскене и Валерий Мицик! Аплодисменты зрителей звучали для каждого из этих неутомимых, ловких, замечательных людей, которые навсегда связали свою жизнь со спортом!

С большим теплом и словами благодарности встретили все присутствующие представителей дирекции балтийской АЭС - заместителя директора Вячеслава Видюка и начальника отдела информации Инну Мореву. В этом году концерн "Росэнергоатом" преподнес городу большой подарок - главную городскую елку! Мы от всей души говорим им СПАСИБО и уверены, к нашим словам присоединятся все жители Немана!

Отдельное спасибо нашей культуре - коллективам и руководству МБУК "Неман" за создание яркого, звонкого и красочного торжества!

Теперь, когда город "оделся" в свой праздничный наряд, мы все с еще большим нетерпение будем ждать Нового года. С наступающим тебя, любимый Неман!