Март 25, 2019 Количество просмотров: 47

Уважаемые налогоплательщики!

С 01 января 2019 года Межрайонные ИФНС России по городу Калининграду и Калининградской области приступили к приему деклараций о доходах, полученных физическими лицами в 2018 году.

Гражданами, которые обязаны задекларировать свои доходы, налоговая декларация по форме 3-НДФЛ должна быть представлена в инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля 2019 года.

Налогоплательщики обязаны предоставить декларацию в налоговую инспекцию в следующих случаях:

* при получении доходов от продажи недвижимости, срок владения которой составил менее 5 лет;

* при получении доходов от продажи любого иного имущества, срок владения которым составил менее трех лет;

* при получении доходов предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными лицами, применяющими общую систему налогообложения;

* при получении имущества по договорам дарения не от близких родственников;

* при получении выигрышей в лотерею или в тотализаторе в размере до 15 000 рублей;

• при получении доходов от сдачи имущества в аренду;

* иные случаи, когда возникает обязанность налогоплательщика задекларировать полученные им доходы в 2018 году.

В рамках Декларационной кампании 04-05 апреля, а также 25-26 апреля 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по городу Калининграду в Межрайонных ИФНС России № 2 и 10 по Калининградской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

В рамках Дня открытых дверей граждане смогут получить консультацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и задать интересующие вопросы.

Во время проведения Дня открытых дверей Инспекции перейдут на усиленный режим работы. Межрайонная ИФНС России № 8 по городу Калининграду, а также Межрайонные ИФНС России № 2 и №10 по Калининградской области будут работать с 09 часов до 20-00 часов.

Более подробную информацию о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц можно получить по телефону Единого контакт- - центра ФНС России: 8 (800) 2222222.