Январь 22, 2019 Количество просмотров: 91
Сегодня Неманский городской округ посетила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

С 10 утра депутат по 16 избирательному округу проводила прием граждан по личным вопросам. Жители Неманского округа обратились к Марине Эдуардовне с самыми разными жалобами и жизненными ситуациями. Особо важным и требующим рассмотрения стал вопрос об очередях в получении медицинского обслуживания онкологическими больными. По словам одного из граждан, его жена, наблюдающаяся у врачей онкологов в Калининграде, не успевает бесплатно сделать томографию перед следующим приемом врача и вынуждена проходить обследование на платной основе. Марина Эдуардовна пообещала разобраться, почему очереди на МРТ приходится ждать так долго, запланировала поднять этот вопрос на заседании Думы и поспособствовать Министерству здравоохранения в урегулировании системы очередности.

Сразу несколько жалоб поступили на управляющую компанию "Жилкомсервис". Марина Эдуардовна предложила провести встречу с жителями руководства организации в присутствии представителей прокуратуры и администрации округа.

Большая же часть обращений граждан касалась жилищных вопросов, вопросов ценообразования в аптеках, а также различных сложных жизненных ситуаций. Марина Эдуардовна взяла под личный контроль самые значимые и актуальные проблемы и обсудила с гражданами возможные пути их решения.