Сентябрь 24, 2019 Количество просмотров: 132
Сегодня с официальным визитом в Неманском округе побывал Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Сопровождали руководителя области министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз, министр здравоохранения и куратор муниципалитета Александр Кравченко, министр регионального контроля и надзора Елена Серая, а также, министр образования Светлана Трусенева, заместитель Председателя Правительства Владимир Беспалов и другие участники встречи.

В план посещения нашего муниципалитета входили несколько важных объектов как социальной, так и жилищно-коммунальной сферы. Первым на пути следования Губернатора оказался поселок Новоколхозное, где в настоящий момент идут мероприятия по укладке нового тротуара и капитальный ремонт фасада и кровли Дома культуры и здания начальной школы. Антон Андреевич остался доволен ходом работ и пообещал главе администрации округа Андрею Нейману приехать на открытие клуба в ноябре и оценить проделанную работу.

Определились и с местом строительства нового ФАПа в поселке, который будет расположен за средней школой возле детской площадки и будет установлен в следующем году.

Как и многих жителей крупных поселков округа, новоколхозненцев очень интересует вопрос газификации поселка. Глава администрации округа рассказал руководителю области об уже проделанной работе по подготовке проектно-сметной документации на строительство газопровода, который позволит газифицировать поселки Новоколхозное, Канаш и Жилино. Обсудив все нюансы с министром строительства и ЖКХ Сергеем Черномазом, Антон Андреевич дал согласие на строительство газопровода в 2020 году!

По просьбам жителей Немана в социальных сетях, Антон Андреевич посетил дошкольное отделение МАОУ СОШ №2. В своих обращениях, родители воспитанников садика писали о необходимости ремонта территории учреждения и замены мебели. Осмотрев двор и группы детского сада, Губернатор в целом остался доволен состоянием садика, но дал поручение министру образования области Светлане Трусеневой подготовить всю необходимую документацию для выделения средств на благоустройство территории и закупку новых шкафчиков в группах, где еще не проводилась замена.
Высоко оценил Антон Андреевич и благоустройство центральной части города – городской автостанции, жилого района улицы Гагарина, городского парка и площади города. Воспользовавшись случаем, Антон Андреевич посетил и школу №1, где, прежде всего, хотел оценить столовую и качество питания школьников. Он изучил меню и пообщался с ребятами, которые ответили, что вполне довольны своими обедами.

Увидев наглядные изменения облика города, Антон Андреевич одобрил идею руководства администрации продолжить благоустройство города по той же концепции.