Ноябрь 5, 2019 Количество просмотров: 53
Спустя восемь лет ФК "Неман" вернул себе статус сильнейшей команды области!

Благодаря грамотно составленному календарю игр, судьба чемпионства решилась в заключительном туре высшей лиги.

«Олимпия» на своем отреставрированном стадионе в Гвардейске принимала гостей из Немана.
Несколько сотен болельщиков (среди которых были главы городов – Максим Коломиец и Андрей Нейман), прекрасная организация матча со стороны хозяев и безупречное судейство создали отличную атмосферу для «матча года».

Неманцы действовали чуть острее в атаке и в итоге добились победы с минимальным счетом 2-1.

Гвардейцы доигрывали встречу в меньшинстве – за два «горчичника» поле досрочно покинул Артем Дорморос, не совладавший с эмоциями после выхода на замену.

Тем не менее, даже вдесятером «Олимпия» могла уйти от поражения и завоевать золотые медали. Незадолго до финального свистка Евгений Шляхтин из выгодной позиции не смог поразить полупустые ворота.

После окончания матча под звуки незабвенного хита Queen «We Are The Champions» и при сиянии золотого фейерверка президент областной федерации футбола вручил большой чемпионский кубок капитану «Немана» Андрею Лисицыну.

Информационный источник: Калининградская областная федерация футбола.