Сентябрь 6, 2019 Количество просмотров: 126
СЫРНАЯ ОСЕНЬ В НЕМАНЕ

На протяжении двух дней - 14 и 15 сентября - в Немане будет проходить традиционный Сырный фестиваль.
Для участия в празднике его учредители – владельцы ресторанно-гостиничного комплекса «Deutsches Haus» и крафтовой сыроварни “Тильзитер”, пригласили двадцать сыроварен России, которые привезут в Неман порядка двух тонн (!!!) сыра. Еще столько же (!!!) заготовили сами организаторы, в том числе и двести голов «Камамбера», сваренного специально к фестивалю. Всего же неманцы и гости города, а их, по мнению Ивана Артюха, хозяина мероприятия, ожидается до десяти тысяч человек, смогут продегустировать около пятидесяти сортов сыра.
Угощать гостей Немана своими фирмеными вкусностями будут еще и двадцать представителей команды калининградского Стрит-фуд фестиваля.
Для взрослых и детей подготовлена и большая развлекательная программа под названием «СЫРНЫЙ БУМ», которая будет проходить в антураже средневековья на ул. Победы, в районе ресторана «Deutsches Haus» и возле сыроварни, в связи с чем движение в этой части города будет перекрыто. А вечером все желающие (за отдельную плату) смогут стать участниками настоящего средневекового пира в замке Рагнит.

Источник: "Неман на позитиве"