Апрель 29, 2020 Количество просмотров: 59

В округе приступили к благоустройству территоририй мемориальных комплексов.

В рамках федеральной программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 - 2024 годы" в Неманском округе благоустроят три мемориальных комплеса в поселках Маломожайское, Жилино и Канаш.

В поселке Маломожайском уже начались работы. Строители ООО "СК МД", получившей контракт по итогам аукциона уже выложили часть дорожек у мемориала в Маломожайском новой плиткой. На следующей неделе установят новые таблички с именами погибших воинов.

В поселок выезжали глава администрации округа Андрей Нейман, заместитель по вопросам ЖКХ Ашхеник Котова и начальник отдела архитектуры Елена Неберикутина. Они положительно оценили проделанную у памятника работу и обсудили возможность кронирования хвойных деревьев у мемориала, которые уже достаточно разрослись и закрывают собой вид на памятник.

Работы должны завершиться к 9 мая.