Декабрь 17, 2018 Количество просмотров: 90
В регионе завершилось обучение на тему «Развитие муниципальных команд».

Команда администрации Неманского городского округа прошла обучение, организованное министерством по муниципальному развитию и внутренней политике по поручению губернатора Антона Алиханова за счет средств областного бюджета (подпрограмма «Профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области, на 2014 - 2019 годы» государственной программы Калининградской области "Развитие гражданского общества").

На протяжении двух месяцев 45 слушателей из 10 муниципалитетов посещали занятия, состоящие из пяти модулей, рассчитанных на сто двадцать часов и включающие десять дней аудиторных занятий, работу в группах с наставниками и двухдневную выездную проектно-аналитическую сессию. Перед слушателями выступали федеральные эксперты, представители регионального правительства, главы администраций муниципальных образований из числа выпускников федеральной программы.

14 декабря представители команды неманской администрации защитили свой итоговый проект на тему "Формирование инвестиционной привлекательности НГО" и получили удостоверения о повышении квалификации.