Январь 21, 2020 Количество просмотров: 39
V Рождественские педагогические чтения: "Великая Победа: 75 лет"

Сегодня во Дворце культуры прошли юбилейные, V педагогические чтения. Мероприятие прошло в абсолютно новом, интересном формате дискуссии.

Главным спикером Рождественских чтений традиционно выступил настоятель Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Игумен Серафим.

Перед началом мероприятия на сцену для церемонии награждения поднялись Глава Неманского городского округа Наталья Зайцева и глава администрации округа Андрей Нейман. За многолетнюю работу по развитию патриотического и духовно-нравственного образования детей и молодежи нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» вручили Галай Валерию Алексеевичу. Грамоты и Благодарственные письма администрации округа вручили: Чернятьевой Надежде Сергеевне, Полевич Галине Васильевне, Володченковой Олесе Юрьевне, Сыч Геннадию Валентиновичу, Павленко Светлане Евгеньевне и Труновой Галине Николаевне.

Разбираться в вопросе восприятия истории, роли советского народа в исходе Второй Мировой войны и стоит ли воспринимать историю иначе, спустя 75 лет? Обо всем этом рассуждали вместе с Игуменом Серафимом эксперты: преподаватели истории Надежда Чернятьева и Татьяна Абрамова, телеведущий Алексей Крячков, руководитель Отдела религиозного образования Черняховской епархии РПЦ Денис Карамаликов и начальник отдела духовно-нравственного воспитания Марина Соколова.

Говорили много, интересно и увлеченно. Самые актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания в новом десятилетии рассматривались с различных ракурсов... О том, на какие факты полагаться, определяя "темную" и "светлую" сторону любой войны и есть ли на этот вопрос однозначный ответ? На все эти глубокие и емкие вопросы эксперты вместе со зрителями искали ответы, вспоминая факты истории и руководствуясь высказываниями классиков и величайших исторических фигур.

V Рождественские чтения стали еще одним мероприятием в рамках всероссийской акции "Дорогами Победы".