Сентябрь 3, 2018 Количество просмотров: 87
В Светлогорске стартовал ежегодный слет молодых инвалидов.

Участниками форума, который традиционно проводит региональная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке министерства социальной политики области, стали молодые люди из всех муниципальных образований.

За счет средств администрации округа на слет отправилась и команда неманских членов местного отделения ВОИ. Вместе с другими участниками слета, ребята проведут три дня на Балтийском побережье в санатории "Огонек".

Программа слета включает в себя семинары различной тематики, обучающие конкурсы, культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования.

Мероприятие проходит в рамках реализации региональной программы «Социальная поддержка населения». Основной его целью организаторы считают обеспечение возможности общения, роста социальной активности молодых инвалидов, что особенно важно для людей, чье жизненное пространство порой ограничено из-за проблем со здоровьем.