Март 27, 2019 Количество просмотров: 48

Уважаемые налогоплательщики!

i

В целях повышения доступности и комфортности получения государственных услуг ФНС расширен перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В настоящее время налогоплательщики — физические лица через МФЦ могут получить следующие государственные услуги ФНС России:

* Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

* Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

* Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

* Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.

* Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

* Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

* Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.

* Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

* Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

* Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.

* Приём заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная) выдача физическому лицу свидетельства о постановке на учет.

Таким образом, для получения вышеуказанных государственных услуг ФНС России Вы можете обратиться в

ближайшее отделение МФЦ.