Январь 23, 2019 Количество просмотров: 161
Вчера в рамках визита в Неманский городской округ председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева посетила детский садик в Большом селе, оздоровительный лагерь "Спутник" и Дом детства и юношества.

Огромную благодарность выразили Марине Эдуардовне дети и воспитатели детского сада "Лесовичок" за оказанную помощь в замене старых окон на новые стеклопакеты. В сентябре 2018 года в учреждении заменили 11 окон на общую сумму 213,5 тысяч рублей и по словам воспитателей, это оказало существенное влияние на комфорт детей и сотрудников - сейчас в садике тепло и этой зимой заболеваемость детей заметно снизилась.

Неманскому Дому творчества Марина Эдуардовна тоже оказывала помощь, но уже в капитальном ремонте крыши. Сейчас учреждение живет полной жизнью, творческие объединения функционируют, а дети принимают участие в областных, всероссийских и международных конкурсах. Марина Эдуардовна выделила кружок робототехники и лазерного выжигания по дереву. По словам депутата, такие сложные и интересные занятия - это большая заслуга педагогов и значительный вклад в развитие детей.

Пообщавшись с педагогами и руководством администрации, Марина Эдуардовна подчеркнула, что образовательным и оздоровительным учреждениям нужно оказывать поддержку и со своей стороны депутат продолжит эту работу и уже внесла в план 2019 года несколько мероприятий для помощи учреждениям образования.