Октябрь 17, 2019 Количество просмотров: 20
Вчера вместе с коллегами проверили обустройство новых тротуаров на улицах Полевой, Ломоносова и Красина по программе ПКД 2:0. Делаем пешеходные дорожки там, где их никогда не было, а люди передвигаются по обочинам, в то время, как движение машин на этих улицах достаточно сильное.

Жители улицы Ломоносова, узнав об обустройстве тротуаров, обратились к нам с давней проблемой - лужей, которая после дождей разливается на всю проезжую часть. Проблема давняя и мешает комфорту пешеходов уже не первый год. Тротуар конечно решит проблему пешеходов, но и с лужей нужно что-то делать. Предусмотрим ливневый колодец и водоотвод на этом участке.

Хорошими темпами двигаются работы на улице Полевой, жители уже активно пользуются готовой частью тротуара. Потребность в дорожке тут была высокая - много людей ежедневно ходят в магазин, детский садик, на работу...

Порадовала активность жителей улицы Красина, они принимают участие в благоустройстве, сразу же проводят высадку кустарников, строители в свою очередь помогают им в вырубке старых растений и бурьяна. Уверен, улица преобразится и станет уютной и комфортной. Спасибо жителям за такое отношение к своим придомовым участкам!

Источник: ФБ Андрей Нейман