Март 29, 2019 Количество просмотров: 49
Воспитанники объединения ДДиЮ «Туристы-краеведы» под руководством своего педагога Валерия Галая приняли участие в областном конкурсе по топографии среди школьников на базе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Обучающиеся сформировали две команды и должны были справиться с различными заданиями: ориентирование по местным признакам, знание условных топографических знаков, масштабов топографических карт и измерений на них, решение различных ситуационных задач, определение рельефа и его формы, работа с топографическими картами...

Выполнить задания требовалось за 1 час. Ребята достойно справились и по итогам соревнований заняли 2 и 3 места. Команды "Туристов-краеведов" были награждены медалями и грамотами.