Август 30, 2019 Количество просмотров: 42

29 августа 2019 года в Неманском городской округе завершилась педагогическая августовская конференция

В этом году участниками традиционного мероприятия стали 160 педагогов округа, представители органов власти, министерств и различных общественных организаций.

Работников образования приветствовали глава Неманского городского округа Наталья Ивановна Зайцева, глава администрации Неманского городского округа Нейман Андрей Игоревич, консультант отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области Юлия Викторовна Рафеева, настоятель православного Прихода во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской - игумен Серафим и начальник отдела образования, культуры, спорта и делам молодежи администрации Неманского городского округа Валентина Ивановна Кунина.

В этом году тема конференции была посвящена основным направлениям приоритетного национального проекта «Образования» и развитию муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров. Три школы округа (МАОУ «СОШ №1 г.Немана», МАОУ «СОШ №2 г. Немана» и МАОУ «Ульяновская СОШ») были отобраны на 2020 год в качестве Центров образования цифрового и гуманитарного профилей в рамках федерального проекта «Современная школа» .

В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения педагогов, которым были вручены Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Калининградской области, благодарственные письма Калининградской областной Думы и грамоты главы администрации Неманского городского округа.

Поздравления прозвучали и в адрес коллектива дошкольного отделения МАОУ «СОШ №2 г. Немана», ставшего победителем Всероссийского смотра – конкурса «Лучшие детские сады России 2019», проводимого с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования в России.

С докладом и презентацией на тему «Национальный проект «Образования»: целевая модель цифровой образовательной среды» выступил начальник Центра информатизации образования Калининградской области Дмитрий Юрьевич Кулагин.

О внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в образовательных учреждениях округа рассказала директор МБУДО ДДиЮ г. Немана Мария Павловна Шалатова.

С докладом на тему «Наследие Великой Победы как важнейший источник патриотического воспитания молодежи» выступила заместитель директора МАОУ «СОШ №2 г. Немана» Алла Сергеевна Барсукова.

В завершении конференции выступили руководители районных методических объединений, озвучив итог работы своих секционных заседаний, прошедших накануне.