Октябрь 29, 2018 Количество просмотров: 173

Традиционная молодежно – патриотическая акция «День призывника» состоялась 25 октября 2018 года на базе в/ч 90151в г. Советске и собрала более ста учащихся 10 и 11 классов Неманского ГО, Советского ГО и Славского ГО.

Торжественное мероприятие началось с митинга и исполнения гимна Российской Федерации, приветственных слов военного комиссара Калининградской области по городам Советск, Неман, Славск, Неманскому и Славскому районам, представителей воинской части, начальника управления образования Советского городского округа, Совета ветеранов.

В торжественной обстановке наиболее отличившиеся юноши были награждены грамотами «За достигнутые высокие показатели в изучении основ военной службы и в честь Дня призывника». В числе награждаемых были учащиеся МАОУ «СОШ № 1 г. Немана» Комиссаренко Егор и Федоров Дмитрий.

Гостям мероприятия служащие срочной службы продемонстрировали умение играть на музыкальных инструментах в движении, перестраиваясь в различные фигуры и меняя музыкальные композиции на ходу.

Бойцы особого назначения демонстрировали захват границы.

После митинга будущим призывникам были представлены для ознакомления военно – полевая кухня, казарма, образцы военной техники и вооружения. В ходе экскурсии будущие новобранцы ознакомились с условиями размещения, быта, досуга и нормами довольствия военнослужащих, основными положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», порядке прохождения военной службы.

Главной целью акции «День призывника» является совершенствование военно – патриотического воспитания допризывной молодежи, а также повышение мотивации военной службы в современных условиях.