Сентябрь 2, 2018 Количество просмотров: 94
ИТОГИ И ЗАДАЧИ В ОБРАЗОВАНИИ

Во Дворце культуры состоялась районная августовская конференция работников системы образования Неманского городского округа. В работе конференции приняли участие
педагоги образовательных организаций общего, дошкольного и дополнительного
образования, общественные деятели и приглашенный эксперты в области образования. На мероприятии присутствовали глава Неманского округа Наталья Зайцева, глава администрации округа Андрей Нейман, его заместитель Галина Чергиченко, начальник отдела образования Валентина Кунина и настоятель Храма Новомученников и Исповедников Российских Игумен Серафим.
Участников конференции поприветствовала Наталья Зайцева, которая открыла торжественную церемонию награждения лучших педагогов округа грамотами Калининградской областной Думы. Она пожелала ученикам и педагогам удачи в новом учебном году и поздравила с наступающим Днем знаний. Присоединился к поздравлениям и глава администрации Андрей Нейман. Он вручил педагогам грамоты администрации округа и выразил благодарность за их профессионализм и столь нелегкий труд.

С отчетом об успехах наших учеников выступила Валентина Кунина. Она сообщила об улучшении показателей сдачи ЕГЭ за последние три года. Так на несколько процентов вырос средний балл в округе за экзамен по русскому языку, а средний балл по профильной математике в округе в 2018 году стал значительно выше среднеобластного показателя.

В заключительной части конференции перед аудиторией выступили приглашенные лекторы - проректор по развитию КОИРО Елена Голубева и руководитель организационно-методического отдела Центра диагностики и консультирования детей и подростков Елена Чернова. Они говорили о создании специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ и о современных вызовах для региональной системы образования.