Август 12, 2019 Количество просмотров: 25
К школе готовы!

Заместители главы администрации, представители Роспотребназдоза и Государственного пожарного надзора проверили все школы Неманского округа.

Хочется отметить ответственность всех руководителей учреждений - значительных замечаний у представителей надзорных служб не было ни к одному учебному заведению. Во всех школах уже сделан аккуратный косметический ремонт: поклеены обои, покрашены полы и стены, проведены работы по профилактике и ремонту кухонного оснащения, в хорошем состоянии уборные .

В школе поселка Новоколхозное сделали замену потолков в оставшихся двух классах, где это требовалось, на установку двух натяжных потолков было потрачено 95 000 рублей. Остались у специалиста Роспотребнадзора замечания к территории улицы, в частности к уже неиспользуемым элементам "полосы препятствия". Директор школы заверила комиссию ,что к началу учебного года все замечания будут устранены.

Заменили все окна и в школе поселка Жилино. Кроме этого, в рамках региональной программы "Спорт для всех" на спортивной площадке школы заменят покрытие, а также, на территории учреждения появятся новые уличные тренажеры.

Готовится ко встрече с детьми и школа поселка Ульяново. В этом году у школы появилось новое полное ограждение территории, в установке которого помощь оказала администрация округа.

У учебных заведений еще есть время полностью завершить подготовку к учебному сезону - где-то требуется поменять смеситель в уборной, кое-где подкрасить дверные косяки, но в целом, образовательные учреждения готовы и ждут своих любимых учеников!